鳥取県・島根県で空手を習うなら

第3回西日本空手道選手権大会
2022年6月12日

型競技 各クラス入賞者

・幼年の部       優勝  前田 大翔(米子)
・小学1年生の部    優勝  平井 櫻大(京都)
            準優勝 松尾 朱莉(松江)
・小学2年生の部    優勝  大竹 史織(米子)
            準優勝 梅田 蒼生(熊本北)
            第3位 𠮷田 結月季(米子)
            第4位 石井 美郷(広島)
・小学3年生の部    優勝  小西 香凜(京都)
            準優勝 荒木 史城(米子)
            第3位 竹信 直哉(米子)
・小学4年生初級の部  優勝  田栗 龍央(倉吉)
            準優勝 梅田 陽向(熊本北)
            第3位 福田 蒼馬(米子)
・小学4年生上級の部  優勝  西村 斗吾(京都)
・小学5年生初級の部  優勝  高安 凪彩(京都)
            準優勝 宮﨑 玲那(広島)
            第3位 柳原 心琴(米子)
            第4位 宇都宮 将生(米子)
・小学5年生上級の部  優勝  荒木 美都(米子)
            準優勝 加藤 瑛太(京都)
            第3位 木下 惟煌(京都)
            第4位 森 仁誠 (大阪北摂)
・小学6年生初級の部  優勝  野口 樹莉(大阪北摂)
・小学6年生上級の部  優勝  宇都宮 大誠(米子)
・中学生の部      優勝  山川 穂乃香(広島)
            準優勝 小田野 桃奈(広島)
            第3位 梅村 心葵(大阪北摂)
            第4位 清水 樹(広島)
・一般の部       優勝  日山 美咲(広島)
            準優勝 日山 優翔(広島)
            第3位 水谷 玄(大阪北摂)

組手競技 各クラス入賞者

・幼年の部       優勝  藤後 文汰(千葉道場)
            準優勝 但馬 蒼空(米子産体)
・小学1年生女子の部  優勝  木下 凌(京都)
・小学1年生男子の部  優勝  吉田 啓人(京都)
・小学2年生女子の部  優勝  市田 結苺(流心會館)
            準優勝 柏木 七虹(流心會館)
            第3位 来海 八重(千葉道場)
・小学2年生男子の部  優勝  藤田 碧士(大阪南)
            準優勝 来海 健太朗(千葉道場)
            第3位 上田 聡真(烈士塾)
                田淵 悠仁(流心會館)
・小学3年生女子の部  優勝  上田 希愛(京都)
            準優勝 木下 陽葵(奈良県北)
            第3位 小西 香凜(京都)
・小学3年生男子の部  優勝  梶谷 真彪(京都支部)
            準優勝 山本 倫大朗(京都)
            第3位 和田 拓馬(安来)
                前田 耕佑(烈士塾)
・小学4年生女子の部  優勝  野村 紗良(松江)
・小学4年男子初級の部 優勝  中尾 琥龍(千葉道場)
            準優勝 中江 拓海(鳥取)
            第3位 柏木 虹輔(流心會館)
                上田 望翔(京都)
・小学4年男子上級の部 優勝  平 優翔(武煌会館)
            準優勝 松浦 吏(大阪南)
            第3位 西村 斗吾(京都)
・小学5年生女子の部  優勝  岡島 桃愛(大阪北摂)
            準優勝 山本 小春(京都)
・小学5年男子初級の部 優勝  木下 惟煌(京都)
            準優勝 加藤 瑛太(京都)
            第3位 田淵 陽仁(流心會館)
                高井 俊輔(大阪北摂)
・小学5年男子上級の部 優勝  安本 樹木(京都)
            準優勝 梶谷 海誠(京都)
            第3位 松本 弥優(米子)
                米原 壱成(倉吉)
・小学6年生女子の部  優勝  関田 凜桜(大阪南)
            準優勝 藤田 希音(大阪南支部)
            第3位 野口 樹莉(大阪北摂)
・小学6年男子初級の部 優勝  森田 那純(流心會館)
            準優勝 原口 亨大(大阪北摂)
            第3位 上田 心翔(京都)
・小学6年男子上級の部 優勝  宇都宮 大誠(米子)
            準優勝 土井 康盟(京都)
            第3位 植野 竜誠(中山道場)
・中学生女子の部    優勝  水野 梨音(京都支部)
            準優勝 大田 萌絵(広島)
            第3位 徳永 陽花(広島)
・中学1年生男子軽量級 優勝  岡村 泰雅(米子)
            準優勝 森 栄大(中山道場)
            第3位 岡島 舜斗(大阪北摂)
                西村 将幸(大阪北摂)
・中学2年生男子重量級 優勝  松田 陸(京都)
・中学1,2年男子重量級優勝  山本 蒼空(広島)
            準優勝 角村 滉希(広島)
            第3位 福井 汰和(広島)
・中学3年生男子の部  優勝  長楽 悠我(中山道場)
            準優勝 篠田 拓樹(奈良北)
・高校生 軽量級の部  優勝  関田 昴生(大阪南)
・高校生 重量級の部  優勝  植野 晃誠(中山道場)
            準優勝 西本 正彦(倉吉)
            第3位 鎌田 大雅(大阪北摂支部)
・壮年の部       優勝  西川 修司(中山道場)
            準優勝 至田 努(大阪南)
            第3位 山根 天道(米子)
                真鍋 誠吾(中山道場)
・一般 初級の部    優勝  真鍋 太誠(中山道場)
            準優勝 林 勇斗(中山道場)
            第3位 田原 幹弥(米子)
・一般 上級の部    優勝  中山 正純(中山道場)
            準優勝 伏見 清也(中山道場)
            第3位 奥山 一石(鳥取)
                西森 大陽(広島)
ページトップへジャンプ